Los Nr.3781
Hirschfänger,
polnisch, 19. Jhdt. Gerade Klinge mit einseitiger Hohlkehle. Beidseitig aufwändiger, etwas naiver, tief gestochener, jagdlicher Dekor, Terzseite bezeichnet "Darl B¢r". Messinggefäß (Parierstange ergänzt?) mit geätztem und nachgestochenem Dekor, belederte Hilze mit verdrillter Kupferdrahtwicklung. Neu belederte Holzscheide mit en suite dekorierten Messingbeschlägen. Länge 43 cm.
Limit: 650 EURO |