| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.3772
Hirschfänger,
deutsch, Anfang 19. Jhdt. Gerade, jagdlich geätzte Keilklinge. Vergoldetes, reliefiertes Messinggefäß mit Perlmuttgriffschalen (kleine Risse) und Löwenkopfknauf. Lederscheide mit en suite gearbeiteten Messingbeschlägen. Länge 72 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO