Los Nr.3772
Hirschfänger,
deutsch, Anfang 19. Jhdt. Gerade, jagdlich geätzte Keilklinge. Vergoldetes, reliefiertes Messinggefäß mit Perlmuttgriffschalen (kleine Risse) und Löwenkopfknauf. Lederscheide mit en suite gearbeiteten Messingbeschlägen. Länge 72 cm.
Limit: 1200 EURO |