Los Nr.3743
Hirschfänger,
deutsch, datiert 1711. Gerade, gekehlte Rückenklinge, patiniert und narbig. Fein reliefiertes, vergoldetes Bronzegefäß mit Tierdarstellungen und Maskaronen, eine Parierstange fehlt, Stichblatt beschädigt. Nicht zugehöriges, späteres Scheidenfragment. Länge 63 cm.
Zustand: III |
Limit: 400 EURO |
5200 EURO |