| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2262
Silberner Buckelpokal
im Stil der Renaissance, deutsch um 1900. Silber, teilvergoldet. Gestufter Fuß mit reich gegliedertem Schaft und Spanwerkbesatz. Kuppa mit fein graviertem und ziseliertem Blatt- und Blütendekor. Deckel mit passendem Dekor und Knauf aus feinen Silberblüten. Gestempelt "800" mit Halbmond und Krone. Höhe 33,5 cm, Gewicht 440 g.

Zustand: I-II Limit: 700 EURO
Zuschlag 850 EURO