| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.3677
Glockendegen,
Spanien, datiert 1797. Zweischneidige Klinge mit beidseitig gestempelter Inschrift "R" unter Krone, "C IV", datiert "1797". Eisernes Bügelgefäß mit einseitig hochgezogener, glatter Glocke. Originale, durch vier Spangen unterteilte Kupferdrahthilze. Eisenteile etwas flugrostig, durch Reinigung gut zu verbessern. Länge 104,5 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO