Los Nr.3663
Offiziersdegen,
deutsch(?), 18. Jhdt. Zweischneidige (etwas narbige) Stichklinge. In der beidseitigen kurzen Kehlung beschriftet "PEDRO TORO EN TOLEDO". In Resten vergoldetes, reliefiertes Messinggefäß mit am Knauf verschraubtem Bügel. Später lederüberzogener Holzgriff. Länge 108 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |