Los Nr.3581
Wurmbunte Schwertklinge,
6./7. Jhdt. Schmiedeeisen, der Mittelteil der Klinge mit deutlicher Damaststruktur. Länge 90 cm. Gute metallische Substanz, restauriert, die Rückseite mit Bodenverkrustung. Sammlung Axel Guttmann (AG 269).
Zustand: III |
Limit: 400 EURO |
400 EURO |