| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3568
Prunkbesteck im Renaissancestil,
Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt. Dreiteiliges Besteck aus teilvergoldetem und mehrfarbig emailliertem Silber. Zweizinkige Gabel, Messer und Löffel mit tordierten Griffen, die Knäufe als plastische Büsten gearbeitet. Email stellenweise bestoßen. Länge 18,5 bis 19,5 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO