Los Nr.2242
Apothekenzeichen,
deutsch, 18. Jhdt. Vollplastischer Kopf eines Einhorns aus Lindenholz. Reste farbiger Fassung, das Horn vergoldet. Auf spitzovaler Sockelplatte mit originaler, schmiedeeiserner Hängeöse. Ein Ohr und Spitze des Horns beschädigt, Sockelplatte mit Fehlstellen. Länge 31 cm.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |