| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2242
Apothekenzeichen,
deutsch, 18. Jhdt. Vollplastischer Kopf eines Einhorns aus Lindenholz. Reste farbiger Fassung, das Horn vergoldet. Auf spitzovaler Sockelplatte mit originaler, schmiedeeiserner Hängeöse. Ein Ohr und Spitze des Horns beschädigt, Sockelplatte mit Fehlstellen. Länge 31 cm.

Zustand: II-III Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO