| vorgemerkte Objekte |

ÄXTE, BEILE UND STREITKOLBEN

Los Nr.3488
Drei Streitkolbenköpfe
, Südosteuropa, 12. - 14. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Typen mit Schlagdornen bzw. -rippen. Runde Tüllen. Höhe 3,8 bis 6 cm.

Zustand: III Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO