| vorgemerkte Objekte |

STANGENWAFFEN

Los Nr.3438
Heilige Lanze,
deutsch, 19. Jhdt. Aufwändig, nach dem Original in Wien, gearbeitetes Modell der Heiligen Lanze aus fein geschnitztem und bemaltem Holz. Eisendrahtwicklung, zentrale, goldfarbene Manschette mit Schriftband. Kleine Fehlstelle auf der Rückseite. Länge 51 cm.
Nach Einliefererangaben aus süddeutschem Klosterbesitz stammend.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 640 EURO