Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.3433 Puppe für eine Rüstung, 19. Jhdt. Hölzernes, im gotischen Stil geschnitztes und schwarz gefasstes Fußpaar mit strohgefüttertem Oberkörper aus Leinen. Auf hölzerer Plinthe. Schulterhöhe 138 cm.