Los Nr.3302
Zwei Keulenköpfe,
präkolumbisch. Sternförmiger Keulenkopf aus dunklem Stein, Inka-Kultur. Durchmesser 85 mm. Dazu ein zylindrischer Keulenkopf mit dreireihig angeordeneten Schlagdornen aus Stein/Keramik(?), Mexiko. Höhe 90 mm. Beide Keulenköpfe mit kleinen Fehlstellen und Gebrauchsspuren.
Limit: 400 EURO |