Los Nr.3273
Neun Pulverflaschen,
Marokko, 19./20. Jhdt. Messing. Unterschiedliche Flaschen mit (bis auf ein Exemplar) rundem Korpus. Die Seitenflächen größtenteils graviert. Teilweise beschädigte Schütten und fehlende Trageösen. Längen 16,5 bis 23 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 250 EURO |