| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3266
Nimcha,
Marokko, 19.Jhdt. Lange Rückenklinge mit jeweils dreifacher Kehlung, beidseitig geschlagener Ansatzmarke sowie zweischneidiger Spitze. Typisches Eisengefäß mit messinggefasstem, massivem Nashorngriff (etwas verwittert und gekürzt am seitlichen Knauf). Länge 97,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 760 EURO