| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3261
Zwei Flyssas,
Marokko, 19. Jhdt. Gerade Rückenklingen, ein Exemplar beidseitig geometrisch graviert und messingeingelegt. Mit graviertem Messing überzogenem Eisengriff. Das zweite Stück am Ansatz ornamental graviert und mit Messing eingelegt. Eiserner Griff mit (beschädigten) Holzgriffschalen. Eisenteile etwas flugrostig. Längen je 82 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO