Los Nr.3258
Acht Koummyas,
Marokko, 1. Hälfte 20. Jhdt. Typische, an der Spitze zweischneidige Klingen mit eingezogenen, messinggefassten Holzgriffen. Schauseitig ornamental getriebene Messingscheiden, ein Exemplar mit fein gravierten Silberauflagen. Längen 40 bis 45,5 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 240 EURO |