| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3254
Silberne Geschenkschale
der Gattin des Präsidenten Suharto, Indonesien, Ende 20. Jhdt. Getriebene Schale auf drei Kugelfüßen mit floral durchbrochener Lippe und einseitig reliefiertem Staatswappen. Durchmesser 29,5 cm, Gewicht 760 g. In seidenausgeschlagener Geschenkkassette, der Deckel mit aufgelegtem Staatswappen und graviertem Messingschild "Presented by Madame Soeharto". Maße 32 x 32 x 11 cm.

Zustand: II+ Limit: 390 EURO
Zuschlag 420 EURO