Los Nr.2214
Schreitender Stier
nach Giambologna, italienisch oder flämisch, 17. Jhdt. Bronze mit schöner Alterspatina. Stier mit zur Seite geneigtem Kopf und angehobenem linken Vorderfuß. Auf zweistufiger, hölzerner Plinthe aus ebonisiertem Nussbaumholz. Höhe 12,5 cm.
Limit: 2800 EURO |