| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3219
Schwert der Moro,
Philippinen, 19. Jhdt. Leicht gegratete und gewellte Klinge mit geschnittener Wurzel und zwei neusilbernen Manschetten. Neusilbergefasster, draht- und schnurumwickelter Holzgriff. Mit Rotang umflochtene Holzscheide, der Mund schauseitig mit ornamental graviertem Perlmutt belegt. Länge 66 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO