Los Nr.3218
Schwert der Moro,
Philippinen, 19. Jhdt. Zweischneidige Damastklinge mit geschnittenem Ansatz und eiserner Manschette. Schnurumwickelter Holzgriff mit Silberzwinge. Länge 73,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 310 EURO |
420 EURO |