Los Nr.3216
Kleiner Kris der Moro,
Mindanao, 1. Hälfte 20. Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel und Neusilbermanschette. Neusilber- und kupferdrahtgefasster Griff mit beschnitztem Beinknauf. Holzscheide mit drei Neusilberbändern. Länge 35,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 200 EURO |