| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3210
Bade-Bade und Dolchmesser,
Malaysia/Philippinen um 1900. Schmale Rückenklinge mit silbergefasstem, beschnitztem Holzgriff. Holzscheide mit floral getriebenen Silberbeschlägen, am Mund en suite zum Griff beschnitzter Holzabschluss. Länge 23,5 cm. Das Dolchmesser mit gegrateter Klinge sowie Griff und Scheide aus Holz. Länge 22 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO