Los Nr.3201
Zwei Krise,
Madura, 20. Jhdt. Geflammte bzw. gerade Rasenerzklinge, beschnitzte Holzgriffe mit schmucksteinbesetztem bzw. getriebenem Mendhak (beschädigt). Beschnitzte Wrangka und Scheide (eine Scheidenummantelung fehlt). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 62 und 45 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |