| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3190
Zwei Krise,
Bali, 19./20. Jhdt. Gewellte Damastklinge mit schönem Pamor und geschnittener Wurzel. Steinbesetztes Selut und Mendhak mit Griff aus Timohoholz. Wrangka und Scheide aus Timohoholz mit schauseitig floral getriebener Neusilberummantelung. Länge 56,5 cm. Etwas narbige, gewellte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel, Messingselut und geschnitztem Garuda-Elfenbeingriff. Spätere Holzscheide und Wrangka aus Bein mit schauseitiger Gravur. Länge 49 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 300 EURO