| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3188
Kris,
Bali um 1900. Gewellte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel. Granulatbesetztes Mendhak mit beschnitztem Holzgriff. Geschwungene Wrangka, die Scheide mit schauseitig ornamental getriebener Ummantelung aus Neusilber. Länge 48 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 200 EURO