| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.3160
Elfenbein-Netsuke,
Japan, 19. Jhdt. Liegender Weiser, in der rechten Hand einen Fächer haltend. Einteilig geschnitzt, auf rechteckigem Sockel. An Rück- und Unterseite Befestigungsloch. Schöne Patina, leichte Altersrisse. Höhe 4 cm.

Zustand: II Limit: 560 EURO
Zuschlag 720 EURO