Los Nr.959
Zwei Colt 4th Model Deringer ("Pärchen") in Kassette,
Kal..22 kurz, Nr. 1132N + 1133N. Fertigung 1960. Auf dem Lauf signiert "-COLT-", links Kaliber und Firmierung. Alle Teile vollständig werksvernickelt. Ivorylite-Griffschalen. Fabrikneu. Gepackt in einer Kassette in Buchform mit dem Titel "A / Limited / Edition / by / Colt", am Buchrücken "Colt Deringers / Limited Edition / 1836 - 1960", der Deckel mit roter Seide, der Boden mit rotem Samt ausgeschlagen. Schließe beschädigt. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 400 EURO |