Los Nr.91
Steinschloss-Tromblon,
südeuropäisch, 19. Jhdt. Achtkantiger, nach Baluster in rund übergehender Lauf mit trichterförmig erweiterter Mündung, auf der Oberseite bezeichnet "ICVAN MORETTO". Steinschloss. Vollschaft mit Eisen-/Messinggarnitur und sparsamen Beineinlagen. Hölzerner Ladestock mit Messingdopper. Fehlstelle im Schlossbereich, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 97 cm.
Limit: 150 EURO |
460 EURO |