Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - GROSSBRITANNIEN

Los Nr.882
Webley W.S. Army Model,
Fertigung 1908, Kal..450/.455, Nr. 122628. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Links an der Rahmenbrücke bezeichnet "W.S. ARMY MODEL", unten am Rahmen "Webley Patents" mit Logo. Originale Brünierung mit Gebrauchsspuren hauptsächlich an der Trommel. Schwarze Hartgummigriffschalen, links unten mit kleiner Fehlstelle. Zugehörig eine schwarze, getragene Tasche.

Zustand: II+ Limit: 250 EURO
Zuschlag 370 EURO