Los Nr.838
Walther P 5 Compact in Luxusausführung, graviert,
Kal. 9 mm Para, Nr. L77. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1989. Links am Schlitten goldeingelegte Sonderbeschriftung "Walther 1980 - MOD. P 5-C", darüber goldenes Monogramm. Alle Teile üppig mit Eichenlaub auf punziertem Grund graviert. Schlitten hellgrau gebeizt, Griffstück tiefschwarz hochglanzeloxiert. Bedienteile und Auszieher vergoldet. Dunkle Nussholzgriffschalen mit Eichenlaub verschnitten. Brüniertes Magazin mit gewaffeltem Boden. Unikat in neuer Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 800 EURO |
1000 EURO |