Los Nr.720
Mauser Mod. 1910/14 mit Karton,
Kal. 6,35 mm, Nr. 97144. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/"U". Standardbeschriftung. Ausführung mit großer Mausertonne und rechts ohne Schlittenbeschriftung. Vollständige originale Brünierung, partiell fleckig hauptsächlich auf der Schlossplatte. Kleinteile gebläut. Schwarze Hartgummigriffschale, rechts am Rand kleine Fehlstelle. Magazin. Im Originalkarton mit beschädigtem Deckel. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 180 EURO |