Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.598
Bär-Pistole, Argentinien mit Tasche,
Kal. 6,35 mm, Nr. 5684. Nummerngleich. Blanke Läufe. Vierschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Klappabzug. Schwenkbarer Magazinblock. Auf dem Laufbündel bezeichnet "BÄR-PISTOL", vorne am Rahmen Logo "Wilder Mann". Links am oberen Lauf Händlergravur "Juan Canedo / 611 Rivadavia 611 / Buenos Aires", ein bekannter Artgentinischer Waffen-Importeur. Originale, blauschwarze Hochglanzbrünierung mit geringen Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen. Ausstoßer. Nahezu neuwertige Erhaltung.
Zugehörig eine getragene, dunkelbraune Gürteltasche aus genopptem Rindsleder, unter dem Deckel Prägung "BÄR PISTOL". Nähte in Ordnung. Ungewöhnliches Ensemble.

Zustand: I- Limit: 800 EURO
Zuschlag 850 EURO