Los Nr.595
Salonpistole
um 1870/80. Gezogener, achtkantiger Lauf im Kaliber 5 mm mit blanker Seele. Stecherabzug (Mechanik etwas müde). Beschnitzter Holzschaft mit gravierter, eiserner Garnitur. Brünierung des Laufes etwas berieben und fleckig, Schaft leicht bestoßen. Länge 38 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 180 EURO |
180 EURO |