Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.595
Salonpistole
um 1870/80. Gezogener, achtkantiger Lauf im Kaliber 5 mm mit blanker Seele. Stecherabzug (Mechanik etwas müde). Beschnitzter Holzschaft mit gravierter, eiserner Garnitur. Brünierung des Laufes etwas berieben und fleckig, Schaft leicht bestoßen. Länge 38 cm.

Zustand: II- Limit: 180 EURO
Zuschlag 180 EURO