Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.522
Zimmerstutzen,
Miller/Greiss in München um 1900. Kal. 4 mm, ohne Nr. Solider, gekehlter Achtkantlauf bezeichnet "MILLER & VAL. GREISS MÜNCHEN", brüniert, guillochierte Oberseite, Diopter. Intakte Stiegelemechanik mit Auszieher, Bügelverschluss, Stecher, schlagfreies System, reparaturbedürftig. Tiroler Nussbaumhalbschaft, Kolben locker, rissig. Metall- und Schaftteile mit Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 115 cm.

Zustand: III- Limit: 150 EURO
Zuschlag 760 EURO