Auction 61
Online Catalogues
Auction: Thursday, April 28, 2011
Friday, April 29, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.517

Scheibengewehr,

England 19. Jhdt. Kal. 22 l.r., Nr. 19236. Blanker Rundlauf mit guillochierter Schiene und Herstellerbezeichnung "J. BRADDELL & SON", britischer Nitrobeschuss, tiefschwarze Brünierung, Lauflänge 67 cm, Standvisier und drei Klappkimmen, Diopter fehlt (nur Scheibe beiliegend), Martini-Fallblockverschluss, brünierter Kasten mit guillochierten Außenseiten. Nussbaumhalbschaft, kleine Risse und Druckstellen. Metalloberflächen leicht fleckig oder berieben. Gesamtlänge 109 cm.

Condition: II Limit: 100 EURO
Zuschlag 100 EURO