Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.514
Präzisionsbüchse mit ZF,
Kal..308, Nr. 1252.2. Spiegelblanker, frei schwingender Matchlauf mit Flimmerband, Länge 50 cm. Mündungsfeuerdämpfer. Seitliche Schiebesicherung. Auf der Laufwurzel bezeichnet Krone/"DZ" / J.K. / Krone/"PV" im Oval. Einsteckmagazin. Nussholzschaft mit verstellbarer Schaftkappe und -backe, leichte Gebrauchsspuren. Zweibein. Montiert ein ZF mit Seiten- und Höhenverstellung, auf dem Ausblick bezeichnet "A.B.L. - 1951 / V5-OS784 - 009B.G. / TIR.EL.TELESC.SCHERPSCH. / No. 794", Absehen 1. ZF technisch und optisch in Ordnung. Länge 114 cm.

Zustand: I- Limit: 400 EURO
Zuschlag 850 EURO