Auction 61
Online Catalogues
Auction: Thursday, April 28, 2011
Friday, April 29, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.493

Repetierbüchse System M 98 mit ZF,

Hersteller unbekannt. Kal..308 Win., Nr. 7280. Spiegelblanker, brünierter Krupplauf, deutscher Nitrobeschuss, Lauflänge 61 cm, Standvisier und Klappkimme (Korn fehlt), Einhakmontage mit ZF Hertel und Reuss Macro-Ziel 6 x 46-L59,3, Absehen 4, Tubus berieben, Gummirand am Okular in Resten erhalten. System M 98, Flügelsicherung und seitliche Schiebesicherung. Lackierter Nussbaumhalbschaft, Monte-Carlo-Effekt, bayerische Backe, Kaisergriff, schottische Fischhaut, rautenförmige Perlmutteinlagen. Ventilierte Gummikappe, Abstand Abzug - Mitte Schaftkappe 37 cm, zwei Riemenbügel. Schaft- und Metallteile mit Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 114,5 cm.

Condition: II Limit: 250 EURO
sold