Lot Nr.493
Repetierbüchse System M 98 mit ZF,
Hersteller unbekannt. Kal..308 Win., Nr. 7280. Spiegelblanker, brünierter Krupplauf, deutscher Nitrobeschuss, Lauflänge 61 cm, Standvisier und Klappkimme (Korn fehlt), Einhakmontage mit ZF Hertel und Reuss Macro-Ziel 6 x 46-L59,3, Absehen 4, Tubus berieben, Gummirand am Okular in Resten erhalten. System M 98, Flügelsicherung und seitliche Schiebesicherung. Lackierter Nussbaumhalbschaft, Monte-Carlo-Effekt, bayerische Backe, Kaisergriff, schottische Fischhaut, rautenförmige Perlmutteinlagen. Ventilierte Gummikappe, Abstand Abzug - Mitte Schaftkappe 37 cm, zwei Riemenbügel. Schaft- und Metallteile mit Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 114,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Condition: II |
Limit: 250 EURO |
sold |