Los Nr.430
Fragment Tromblonpistole,
Balkan(?), 19. Jhdt. Achtkantiger, nach geschnittenem Baluster in rund übergehender, glatter Lauf mit trichterförmig erweiterter Mündung, auf der Oberseite mehrfach gemarkt und Pseudosignatur. Lackierter Vollschaft mit eiserner Garnitur, hölzerner Ladestock. Länge 36 cm.
Limit: 250 EURO |
320 EURO |