Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.407
Drei Pulverflaschen,
englisch/deutsch, 19.Jhdt. Einseitig jagdlich geprägter Kupferkorpus mit seltener Klappschütte, signiert "James Dixon & Sons Sheffield", die beiden anderen Exemplare aus Horn mit Messingpatentschütte. Längen 21 bis 22 cm.

Zustand: II Limit: 160 EURO
Zuschlag 210 EURO