Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.397
Fünf Pulverflaschen,
deutsch, 18./19. Jhdt. Jeweils flach gepresstes Horn, teilweise mit geschnitzten Schütten. Zwei Exemplare jagdlich graviert, eines davon datiert "1759". Dazu ein messingmontiertes Horn mit Patent-Pulverschütte. Länge 18 bis 26 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO