Los Nr.397
Fünf Pulverflaschen,
deutsch, 18./19. Jhdt. Jeweils flach gepresstes Horn, teilweise mit geschnitzten Schütten. Zwei Exemplare jagdlich graviert, eines davon datiert "1759". Dazu ein messingmontiertes Horn mit Patent-Pulverschütte. Länge 18 bis 26 cm.
Limit: 300 EURO |