Los Nr.390
Pulverflasche mit Radschloss-Schlüssel,
deutsch, 18. Jhdt. Korpus aus flach gepresstem Horn mit verstiftetem Holzboden und zinngefasster Schütte. Schauseitig verschraubter, dreifacher Radschloss-Schlüssel mit geschnittenem Zierelement. Späterer Holzstöpsel. Länge 29 cm.
Limit: 280 EURO |