Los Nr.302
Perkussionsrevolver System Deane-Adams.
Kal..380, rauer 7"-Lauf. Rahmen mit Rankengravur mit Resten der Brünierung, auf der Oberseite bezeichnet "Imperial Patent Revolver", Nussholzgriff mit feiner Fischhaut. Alle Metalloberflächen mit Korrosionsspuren und Narben. Länge 32 cm. Im originalen Kasten mit reichhaltigem Zubehör, u.a. Schraubendreher, Kugelzange, Pulverhorn etc. Alle Holzteile mit Fraßspuren und teilweise stark verwurmt. Altersspuren. Maße 37 x 21 x 7 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: III |
Limit: 200 EURO |
1050 EURO |