Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.302
Perkussionsrevolver System Deane-Adams.
Kal..380, rauer 7"-Lauf. Rahmen mit Rankengravur mit Resten der Brünierung, auf der Oberseite bezeichnet "Imperial Patent Revolver", Nussholzgriff mit feiner Fischhaut. Alle Metalloberflächen mit Korrosionsspuren und Narben. Länge 32 cm. Im originalen Kasten mit reichhaltigem Zubehör, u.a. Schraubendreher, Kugelzange, Pulverhorn etc. Alle Holzteile mit Fraßspuren und teilweise stark verwurmt. Altersspuren. Maße 37 x 21 x 7 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO
Zuschlag 1050 EURO