Los Nr.267
Zündnadelpistole,
deutsch um 1840. Achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 22 mm, links seitlich bezeichnet "Caliber No. 3, 3 3/4 Loth Pulver", rechts Spannhebel. Nussholzhalbschaft mit eiserner Garnitur, Sicherungshebel im hinteren Teil des Abzugsbügels. Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 38,5 cm.
Limit: 350 EURO |
1250 EURO |