Los Nr.209
Steinschlosspistole,
Frankreich, Ende 18. Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 14 mm, auf der Oberseite unleserlich signiert. Steinschloss mit unpassend ergänztem Hahn. Nussholzhalbschaft mit figürlich beschnitztem Griff und eiserner Garnitur, links Gürtelhaken. Eisenteile stellenweise etwas narbig. Länge 24 cm.
Zustand: III+ |
Limit: 150 EURO |
650 EURO |