Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.208
Ein Paar Steinschlossterzerole,
Jones in London, Ende 18. Jhdt. Abschraubbare, glatte Nockläufe mit gravierten Mündungen im Kaliber 12,5 mm, auf der Unterseite Abnahmen. Steinschlösser mit signierten Schlosskästen und Schiebesicherungen. Griffe mit Silbereinlagen und mit Monogramm "R" gravierten Daumenplatten, reliefierte Knäufe. Länge je 15 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO
Zuschlag 2300 EURO