Los Nr.160
Steinschlosspistole,
F. I. Sauvage in Lüttich, Mitte 18. Jhdt. Glatter lauf im Kaliber 14.5 mm. Sparsam graviertes Steinschloss, auf der Schlossplatte signiert. Nussholzvollschaft mit reliefierter Messinggarnitur. Hölzerner Ladestock mit Messingdopper. Pistole alt(?) gekürzt, langer Riss im Bereich des Schwanzschraubenblattes. Länge 34,5 cm.
Limit: 500 EURO |
560 EURO |