Los Nr.1385
Selbstladegewehr G 43, Code "ac 44" mit ZF 4,
Kal. 8 x 57, Nr. 2159n. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1944 bei Walther, Zella-Mehlis. Div. Abnahmen Adler/"359". Zehnschüssig. Staubschutzkappe. Großer, korrekter Kornschutz. Originale Brünierung leicht patiniert, geringe Tragespuren. Nummerngleicher Schichtholzschaft mit Putzstock. Magazin codiert "gcb". Montiert ein originales, nachbrüniertes ZF 4, bezeichnet "Gw ZF 4 / 57477 / ddx", daneben "L" für Luftwaffe. Absehen 1. Ohne Schutzkappe für Seitenverstellung. Technisch und optisch in Ordnung. Fernrohrhalter mit rückseitiger WaA-Abnahme als Replik. Sehr gute Gesamterhaltung, Gewehr unberührtes Sammlerstück. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1800 EURO |
2700 EURO |