Los Nr.1302
Reichsrevolver M 1883,
Kal. 10,6 mm, Nr. 5738. Nummerngleich inkl. Schrauben. Etwas rauer Lauf. Single Action. Auf der Schlossplatte bezeichnet Krone/"Erfurt". Auf dem Griffrahmen Truppenstempel "37.A.2.33.". Brünierung stellenweise berieben und fleckig, Fangriemenring fehlt. Länge 25 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
500 EURO |