Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.1289
Gewehr 98 Mauser 1918,
Kal. 8 x 57, Nr. 4498c. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1993. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik / Mauser A.-G. / Oberndorf a/N / 1918". Nachbrüniert bis auf das Schloss. Buchenschaft mit Tragespuren. Länge 125 cm.

Zustand: II+ Limit: 200 EURO
Zuschlag 270 EURO